Паскаль Бюссьер - Pascale Bussieres

Паскаль Бюссьер - Pascale Bussieres - Биография. Актриса сыграла главную роль (Камила) в фильме Когда опускается ночь. Интервью с режиссером этого фильма Патрисией Роземой найдете по ссылке.

Паскаль Бюссьер Паскаль Бюссьер родилась 27 июня 1968 в Монреале, в красивейшей провинции Квебек, Канада. Она замужем и сейчас живёт со своим супругом и двумя сыновьями (Антуаном и Раулем) в деревеньке, в Восточном Кантоне.

Эта женщина сводит с ума зрителя снова и снова, своим жарким взглядом, красотой, сексуальностью и мудростью. А иначе и быть не могло, ведь Паскаль и есть сама чувственность, которой хватит, чтобы растопить айсберг!

Паскаль Бюссьер Паскаль Бюссьер рано обнаружила, что ей доставляет огромную радость участвовать в деятельности местной театральной труппы. Первые шаги Бюссьер на театральной сцене были когда ей исполнилось всего 10 лет. Дальше больше – благодаря своей матери, которая в тайне от дочери договорилась с режиссером о встрече, Паскаль начала свою кинокарьеру в 13 лет и сыграла Chantal в фильме ” Sonatine” (1984).

Паскаль Бюссьер После съемок в этом фильме, в один прекрасный день она проснулась знаменитой, и канадская киноиндустрия признала её как талантливую актрису. Затем до 1992 года наступило затишье. За 8 лет Паскаль снялась лишь в одном фильме «Le Chemin de Damas» (1988).

У Бюссьер не было никаких внутренних запретов или ложной скромности. В 1992 году эта потрясающая женщина абсолютно не стесняясь снялась в фильме «La Vie fantome», где предстала полностью обнажённой и занималась любовью на протяжении почти всего фильма. Впрочем, такой риск оказался оправданным. Благодаря своей раскрепощенности она завоевала славу лучшей актрисы на Мировом Кинофестивале в Монреале.

И с этого момента предложения на съемки в различных фильмах полились как из рога изобилия. На нее обратили внимание такие известные режиссеры Квебека и Канады как Дени Вильнева, Леa Пул, Патрисия Розема (Patricia Rozema) и многие другие.
Параллельно с уже состоявшейся карьерой актрисы, она продолжает обучение, вполне определенно выбрав для себя специализацию - кино!

Паскаль Бюссьер

Комедиантка и многогранная актриса, так о ней говорят. Паскаль может играть разных женщин: аристократичных, сексуальных, интеллектуальных, чувственных, жалких, меланхоличных, продажных.

Владея двумя языками, она регулярно играла на языке Шекспира, начиная с картины «Когда опускается ночь» (When Night Is Falling - 1995). Этот канадский фильм был крайне своевременным для Паскаль, которой в Квебеке становилось тесно и уже хотелось чего-то большего.

Паскаль Бюссьер Однако, несмотря на успех фильма, она больше не снималась в коммерческом кино и стала внимательно отбирать роли, вернувшись в Квебек!

Роли сильных и решительных женщин очень ей нравились и фильм “Un 32 aout sur terre ” (1998) стал одним из тех, игру в котором, она вспоминает с удовольствием. Картина повествует о судьбе женщины, которая хочет ребенка от своего лучшего друга, чтобы ощутить жизнь, ускользающую от неё. Еще один из любимых её фильмов Emporte-moi ” (1999), где она играет душевно раненную женщину, которая решает проанализировать свое прошлое. Красивая, чувственная и удивительная она будоражила зрителей, а от накала её игры, казалось, готов был взорваться экран.

Своими самыми большими успехами, она, несомненно, обязана малому экрану, где ей довелось играть в некоторых наиболее популярных французских сериалах: «Blanche» (1993), «Marguerite Volant» (1996) и «Paparazzi» (1997).
Пришедшая в кино практически случайно, она решает попробовать себя в качестве постановщицы фильмов. Впрочем, в её активе уже масса короткометражных фильмов.

Когда выйдет полнометражная картина Паскаль Бюссьер? Будем надеяться, очень скоро.

Перевод и адаптация текста El Hombre
Перепечатка и использование статьи ЗАПРЕЩЕНО
Только с разрешения администрации Лестницы

Оставить комментарий

Я - не спам-бот.

Spam Protection by WP-SpamFree

ЛГБТ кинематограф: история, события, люди
Проект Творческого центра Лестница
Вэб-дизайн ©Валери и Кир 2009